Ветераны уголовно-исполнительной системы дали мастер-класс по практической стрельбе молодым сотрудникам УФСИН

13.10.2017

Ветераны уголовно-исполнительной системы Тульской области принимают активное участие в воспитании молодых сотрудников. На днях молодые офицеры, выпускники ведомственных вузов ФСИН России совершенствовали навыки стрельбы из боевого оружия под руководством бывшего командира спецназа «Гриф», полковника внутренней службы в отставке Алексея Устименко. За годы службы он неоднократно воевал со своим отрядом в горячих точках, участвовал в штурме города Грозного, награжден государственными наградами. Под его руководством отдел специального назначения «Гриф» не понес ни одной потери.

Находясь на заслуженном отдыхе, Алексей Альбертович возглавляет Общественный совет при УФСИН России по Тульской области. Особое внимание он уделяет пенсионерам уголовно-исполнительной системы и молодым сотрудникам, только осваивающим премудрости службы.

На встрече с новобранцами Алексей Альбертович, знающий не понаслышке, какое значение в боевой обстановке играют специальные навыки, рассказал о необходимости постоянно совершенствовать боевую и служебную подготовку. А чтобы слова не расходились с делом, в тире регионального отделения ДОСААФ он предложил всем желающим поупражняться в стрельбе из боевого пистолета под руководством многократного победителя чемпионатов России, призера международных соревнований по практической стрельбе ветерана УИС Максима Скопина.

После небольшого инструктажа по технике безопасности молодые лейтенанты получили пистолеты Ярыгина и комплекты патронов. Выполняя упражнения под руководством опытных инструкторов, все они показали отличные результаты.

В завершении занятия Алексей Устименко обратился к новобранцам с напутствием, отметив, что выбрав этот нелегкий, но почетный вид деятельности, они должны постоянно работать над собой и тогда все рубежи будут ими преодолены.

В качестве иллюстрации Максим Скопин продемонстрировал присутствующим навыки стрельбы, приобретенные во время службы в УИС и позволяющие регулярно побеждать на соревнованиях самого высокого уровня.




Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.10.2017 15:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия