В УФСИН России по Тульской области прошел праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

05.09.2019

Ежегодный конкурс семейных команд вызывает неизменный интерес у больших и маленьких участников. В этом году в конкурсе приняли участие 10 команд из различных учреждений уголовно-исполнительной системы Тульской области.

По условиям конкурса каждое учреждение представляет одна команда в составе трех человек: мамы, папы и ребенка в возрасте от 7 до 14 лет. Для одной из команд было сделано исключение: так как в семье подрастают братья близнецы, им позволили участвовать в конкурсе поочередно.

Организаторами конкурса выступили сотрудники отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН. Они разработали сценарий, придумали конкурсы, подготовили необходимый инвентарь, подобрали музыкальное сопровождение к каждому этапу состязаний. Все это позволило провести мероприятие четко, слаженно и интересно. Во время всего мероприятия царила радостная, непринужденная атмосфера, которой способствовала прекрасная солнечная погода.

Конкурс начался с жеребьевки и приветствия команд. Каждая семья представила свой девиз, рассказала о себе, о своих увлечениях и интересах и показала это на плакатах, сделанных своими руками.

Затем семейные команды в соответствии с номерами, доставшимися в ходе жеребьевки, стали вызываться для участия в конкурсах. Стоит отметить, что все одиннадцать конкурсов были оригинальными и интересными. Вот названия некоторых из них: «Быстрые ноги», «Большая стирка», «Башня», «Космический полет». Одни конкурсы требовали от участников быстроты и ловкости, другие выдержки, третьи смекалки, но все они неизменно требовали активного участия всех членов команды.

В одном из конкурсов в качестве инвентаря использовались разнообразные фрукты, которые в перерыве были моментально съедены юными участниками команд, изрядно проголодавшимися на свежем воздухе.

Все участники конкурса выкладывались по полной, проявляя все свои способности и волю к победе. По слаженности и умению действовать в команде сразу становилось понятно, что в конкурсе участвуют люди, которые хорошо знают и любят друг друга. В ходе конкурса лидерство переходило от одной команды к другой. Одни были более быстрыми, другие более ловкими, третье более умелыми, поэтому при подведении итогов перед компетентным жюри стояла непростая задача.

После долгого совещания жюри определила победителей и призеров конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья». Их наградили дипломами и ценными призами. Третье место заняла семенная команда Логвиновых из СИЗО-4, второе место – семья Красновых из ИК-2, победителем конкурса стала семейная команда Лебедевых из отдела по конвоированию.

Компетентное жюри отметило всех участников конкурса: каждой из команд достался диплом в одной из номинаций, а всем юным участникам ценные подарки.

Поздравляя победителей, начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Юрий Кесаонов отметил, что семья – это самое дорогое, что есть у человека. Сегодня у семей выдалась возможность вместе провести время на свежем воздухе, проявить свои лучшие качества и еще больше сплотиться. Он поблагодарил все команды за участие, а юным членам команд пожелал успехов в новом учебном году.

 Организаторами конкурса выступили сотрудники отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН.

Конкурс начался с жеребьевки и приветствия команд. Каждая семья представила свой девиз, рассказала о себе, о своих увлечениях и интересах и показала это на плакатах, сделанных своими руками.

Стоит отметить, что все одиннадцать конкурсов были оригинальными и интересными.

Одни конкурсы требовали от участников быстроты и ловкости, другие выдержки, третьи смекалки, но все они неизменно требовали активного участия всех членов команды.

Вот названия некоторых из конкурсов: «Быстрые ноги», «Большая стирка», «Башня», «Космический полет».

Все участники конкурса выкладывались по полной, проявляя все свои способности и волю к победе.

По слаженности и умению действовать в команде сразу становилось понятно, что в конкурсе участвуют люди, которые хорошо знают и любят друг друга.

Победителем конкурса стала семейная команда Лебедевых из отдела по конвоированию.

Сегодня у семей выдалась возможность вместе провести время на свежем воздухе, проявить свои лучшие качества и еще больше сплотиться.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.09.2019 10:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия