Представители Общественной наблюдательной комиссии провели проверку соблюдения противоэпидемиологических мер в СИЗО-1 и ИК-2 города Тулы

09.10.2020

Оценить обстановку в учреждениях УФСИН прибыли Александр Синюков, Андрей Романовский и Владимир Шмаков. В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Светланы Дендебер общественные наблюдатели совершили обход подведомственных УФСИН учреждений и побеседовали с содержащимися там лицами.

В связи с проведением в учреждениях УФСИН мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, особое внимание правозащитники уделили организации приема лиц, поступающих в следственный изолятор и исправительную колонию.

Об обеспечении мер противоэпидемиологической безопасности и санитарных требований в СИЗО-1 гостям рассказал начальник изолятора Юрий Медведев. В ходе проверки члены комиссии посетили камеры для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных мужского пола, отделения для содержания несовершеннолетних и женщин, пищеблок, помещения медицинской части и другие важные объекты жизнедеятельности следственного изолятора. Представители Общественной наблюдательной комиссии провели беседы с содержащимися в следственном изоляторе обвиняемыми, подозреваемыми и осужденными, ответили на их вопросы.

Члены ОНК поинтересовались, как соблюдается право лиц, содержащихся в СИЗО-1, на пребывание на свежем воздухе, созданы ли условия в прогулочных двориках для комфортного нахождения там.

Совершая обход учреждения, Александр Синюков, Андрей Романовский и Владимир Шмаков ознакомились условиями содержания осужденных, оставленных в СИЗО-1 для хозяйственных работ. Члены ОНК посетили мужской и женский отряды по хозяйственному обслуживанию и пообщались с находящимися там осужденными.

По итогам визита гости дали положительную оценку работе администрации СИЗО-1 по обеспечению необходимых условий содержания.

Затем общественные наблюдатели посетили исправительную колонию №2, где совместно с начальником Андреем Сенюшкиным совершили обход территории и провели проверку условий отбывания наказаний осужденных.

Члены ОНК посетили жилую зону, где особое внимание общественники уделили помещению карантина. Представители администрации подробно изложили весь процесс поступления вновь прибывших осужденных в учреждение, в частности обязательный медицинский осмотр с термометрией тела. Правозащитники сделали акцент на обязательность соблюдения всех необходимых санитарных норм с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции среди сотрудников и осужденных исправительной колонии.

Далее члены комиссии осмотрели столовую, изучили меню и рацион питания осужденных и проверили соблюдение санитарных норм приготовления пищи. Итоги посещения Александр Синюков, Андрей Романовский и Владимир Шмаков отразили в акте проверки учреждения.

Об обеспечении мер противоэпидемиологической безопасности и санитарных требований в СИЗО-1 гостям рассказал начальник изолятора Юрий Медведев.

В ходе проверки члены комиссии посетили камеры для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных мужского пола, отделения для содержания несовершеннолетних и женщин, пищеблок, помещения медицинской части и другие важные объекты жизнедеятельности следственного изолятора.

Затем общественные наблюдатели посетили исправительную колонию №2, где совместно с начальником Андреем Сенюшкиным совершили обход территории и провели проверку условий отбывания наказаний осужденных.

Члены ОНК посетили жилую зону, где особое внимание общественники уделили помещению карантина.

Далее члены комиссии осмотрели столовую, изучили меню и рацион питания осужденных и проверили соблюдение санитарных норм приготовления пищи.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.10.2020 14:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия