В учреждениях уголовно-исполнительной системы Тульской области подвели итоги Недели межрелигиозного диалога

09.11.2020

Среди лиц, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Тульской области, имеются представители всех традиционных для России религиозных объединений. В первую очередь это представители христианства, ислама, иудаизма и буддизма. Неделя межрелигиозного диалога, приуроченная ко Дню народного единства, была организована с целью формирования уважительного и толерантного отношения к соотечественникам, исповедующим другие религии.

В рамках Недели межрелигиозного диалога для осужденных, подозреваемых и обвиняемых были организованы различные мероприятия духовно-нравственного и просветительского характера с участием священнослужителей и иных представителей традиционных религий. Ряд мероприятий просветительского характера был организован и для сотрудников учреждений.

Осужденные готовили стенгазеты, участвовали в конкурсах и викторинах на знание основ христианства, ислама, иудаизма и буддизма, посещали лекции и семинары, смотрели документальные и художественные фильмы духовно-нравственного содержания.

В учреждениях проходили встречи со священнослужителями, которые в ходе бесед разъясняли необходимость уважительного относиться к представителям других религий, терпимости к их традициям и обрядам, недопустимости проявлений экстремизма и тоталитаризма. В тех учреждениях, где из-за коронавирусной инфекции введены режимно-ограничительные мероприятия, в ходе проведения Недели межрелигиозного диалога осужденным демонстрировались видеообращения, подготовленные священнослужителями окормляющими данные учреждения.

соотечественникам, исповедующим другие религии. В рамках Недели межрелигиозного диалога для осужденных, подозреваемых и обвиняемых были организованы различные мероприятия духовно-нравственного и просветительского характера с участием священнослужителей и иных представителей традиционных религий.

Осужденные готовили стенгазеты, участвовали в конкурсах и викторинах на знание основ христианства, ислама, иудаизма и буддизма, посещали лекции и семинары, смотрели документальные и художественные фильмы духовно-нравственного содержания

Ряд мероприятий просветительского характера был организован и для сотрудников учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.11.2020 16:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия