В УФСИН России по Тульской области осужденные соревновались в умении качественно и красиво шить

28.04.2022

Итоги конкурса профессионального мастерства по профессии «Оператор швейного оборудования» подвели в ФКП образовательном учреждении № 79 ФСИН России.

Конкурс открыл директор образовательного учреждения Вячеслав Кочетыгов.

Профессии швейного профиля сейчас являются самыми востребованными как на рынке труда Тульской области, так и на производстве исправительных учреждений. За время существования образовательного учреждения по рабочим профессиям «Оператор швейного оборудования» и «Швея» прошли обучение 9361 человек. До конца учебного года планируется выпустить еще 380 человек.

В ходе конкурса участники прошли проверку знаний теоретического материала, освоив который будущие специалисты получают навыки шитья и раскройки ткани. Для оценки профессиональных умений конкурсантам было дано задание - изготовить кухонные прихватки двух видов круглую и квадратную. Дизайн конкурсанты придумывали самостоятельно.

Первый этап конкурса проходил в филиалах образовательного учреждения. На этом этапе были отобраны финалисты конкурса, которые представили свои работы на суд жюри. В финале члены жюри изучали видеоролики, демонстрирующие ход выполнения работ, организацию рабочего места и соблюдение техники безопасности и правил охраны труда. В состав жюри вошли руководство и педагоги образовательного учреждения, а также представители Управления начальник ОТАО Дмитрий Моськин и его коллега Мария Тюрина.

По результатам конкурса победителем стал обучающийся из филиала № 5 Кирилл Р, заслуженную победу вместе с ним разделил мастер производственного обучения Анатолий Лебедев.

Призёрами стали Александр М. и Евгений Л, их подготовили мастер производственного обучения филиала № 7 Александр Кирюхин и мастер учебного отделения Петр Рябкин.

Победителю и призёрам вручены дипломы I, II и III степени, мастерам производственного обучения, подготовившим победителя и призеров конкурса, вручили благодарственные письма.

. В состав жюри вошли руководство и педагоги образовательного учреждения, а также представители Управления начальник ОТАО Дмитрий Моськин и его коллега Мария Тюрина.

. В состав жюри вошли руководство и педагоги образовательного учреждения, а также представители Управления начальник ОТАО Дмитрий Моськин и его коллега Мария Тюрина.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.04.2022 17:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия