В преддверии празднования Общероссийского дня библиотек музей-заповедник Поленово передал исправительным учреждениям Тульской области книги из своего собрания

26.05.2022

Несколько сотен книг и альбомов самой разной тематики пополнили библиотечные фонды исправительных колоний и следственных изоляторов региона

С музеем-заповедником Поленово у УФСИН России по Тульской области сложились добрые партнерские отношения. Руководство музея во главе с Натальей Поленовой не раз принимало участие в различных акциях и мероприятиях, направленных на культурное и духовное развитие людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Одной из добрых традиций стала передача музеем-заповедником книг в библиотеки исправительных учреждений.

На этот раз в преддверии Общероссийского дня библиотек руководство музея вновь приготовило для осужденных несколько сотен изданий: книги и альбомы по истории и искусству, произведения русских и зарубежных классиков, современная литература самых разных жанров, биографии известных людей, познавательная и учебная.

На встрече с сотрудниками УФСИН Наталья Поленова рассказала, что коллекция музея-заповедника постоянно пополняется, люди передают в дар музею прекрасные книги, есть ценные и редкие издания. И было бы не правильно, если бы они стояли на полках мертвым грузом, поэтому их передают туда, где они будут наиболее востребованы.

Принимая книги, начальник воспитательного отдела по работе с осужденными Вячеслав Мельников поблагодарил Наталью Поленову и весь коллектив музея-заповедника и отметил, что для осужденных, не имеющих свободного доступа к интернету, к электронным носителям информации, обычная книга является главным источником, дающим пищу для ума и сердца. Осужденные в исправительных учреждениях много читают, охотно пользуются библиотеками, и всегда рады пополнению книжных фондов.

В этот же день книги были доставлены в исправительные учреждения и переданы руководству для пополнения библиотечных фондов.

В преддверии празднования Общероссийского дня библиотек музей-заповедник Поленово передал исправительным учреждениям Тульской области книги из своего собрания

Принимая книги, начальник воспитательного отдела по работе с осужденными Вячеслав Мельников поблагодарил Наталью Поленову и весь коллектив музея-заповедника и отметил, что для осужденных, не имеющих свободного доступа к интернету, к электронным носителям информации, обычная книга является главным источником, дающим пищу для ума и сердца.

В этот же день книги были доставлены в исправительные учреждения и переданы руководству для пополнения библиотечных фондов.

Осужденные в исправительных учреждениях много читают, охотно пользуются библиотеками, и всегда рады пополнению книжных фондов.

Одной из добрых традиций стала передача музеем-заповедником книг в библиотеки исправительных учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.05.2022 16:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия