Сотрудники УФСИН и подчиненных подразделений соревновались в меткости стрельбы из пистолета Макарова

12.05.2023

Лично-командные состязания, посвященные празднованию 78-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, в зачет Спартакиады УФСИН прошли на базе Межрегионального учебного центра в деревне Замарино.

Участие в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова приняли 17 команд-представителей подразделений территориального УФСИН по 2 спортсмена в каждой.

Участники соревновались в меткости, поочередно произведя, по 10 зачетных выстрелов по мишени с расстояния 25 м. В результате суммирования баллов, набранных участниками одной команды, определились лидеры соревнования.

Победителями командного первенства стали сотрудники Межрегионального учебного центра, второе место заняла команда исправительной колонии №1, третьими стали представители аппарата Управления.

В личном зачете среди мужчин лучший результат показал сотрудник МУЦ Михаил Гаврилов, второе место занял Станислав Ионов из ИК-1, замыкает тройку лидеров сотрудник ИК-5 Артем Ягоферов.

Самой меткой среди женщин оказалась сотрудница МУЦ Светлана Лаптева, немного уступила ей представительница команды ИК-1 Елена Бормашова, занявшая второе место, бронза досталась Марии Колышкиной из ИК-6.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.