Сотрудники ОСН «Гриф» провели открытый урок для подростков из социально-реабилитационных центров Тульской области

11.10.2019

В гости к спецназовцам приехали 17 подростки из центров социального обслуживания для несовершеннолетних. Сотрудники отдела специального назначения активно участвуют в воспитании у подрастающего поколения уважительного отношения к историко-военным традициям нашей Родины. На своей базе спецназовцы регулярно проводят мероприятия, способствующие формированию у подростков интереса к спорту и здоровому образу жизни, навыков и умений, необходимых для службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

Бойцы ОСН «Гриф» курируют несколько центров образования и регулярно приглашают подшефных школьников в гости, организуют для них выставки оружия, экскурсии по базе, проводят мастер-классы по боевым единоборствам, с обучением желающих приемам рукопашного боя.

Недавно спецназовцы вновь принимали гостей. Ими стали воспитанники пяти социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Акция в рамках программы празднования 80-летия самбо прошла на базе отдела специального назначения «Гриф».

Спецназовцы со всей ответственностью подошли к выполнению своих обязанностей и радушно приняли гостей на своей территории.

Для ребят провели экскурсию с демонстрацией выставки боевой техники и оружия. Сотрудники отдела рассказали ребятам о своей службе, о задачах и функциях, которые они выполняют. Гостям продемонстрировали обзорный фильм о службе в отделе специального назначения, рассказали о воинском долге, о верности и чести, мужестве и героизме и ответили на вопросы о службе в ОСН «Гриф».

Затем школьников пригласили в спортивный зал, где познакомили с многочисленными спортивными победами бойцов ОСН «Гриф», наглядным подтверждением которых является стенд с внушительной коллекцией кубков и наград, завоеванных на соревнованиях самого высокого уровня.

Опытные бойцы ОСН «Гриф» провели для ребят мастер-класс по борьбе самбо. Ребятам рассказали о пользе увлечения физической культурой, способах достижении высоких спортивных результатов и правильной организации свободного времени. После разогрева и разминки желающих обучили элементам единоборства.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили спецназовцев за полезную и интересную программу, которую для них организовали. Бойцы ОСН «Гриф» пообещали ребятам и в дальнейшем проводить подобные встречи.

Спецназовцы со всей ответственностью подошли к выполнению своих обязанностей и радушно приняли гостей на своей территории.

После разогрева и разминки желающих обучили элементам единоборства.

Опытные бойцы ОСН «Гриф» провели для ребят мастер-класс по борьбе самбо.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.10.2019 12:39

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия