Сотрудники отдела охраны исправительной колонии №2 организовали «день открытых дверей» для кадетов

23.01.2023

Профориентационное мероприятие состоялось в рамках соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Тульской области и кадетским центром имени полковника милиции И. П. Богородицкого.

Кадетов в сопровождении наставников встречали заместитель начальник ИК-2 – начальник отдела охраны Максим Потапов и его заместитель Алексей Капустин.

Перед началом экскурсии Максим Потапов кратко рассказал о целях и задачах, которые выполняет данное пенитенциарное учреждение и конкретно отдел охраны. Он отметил, что служба охраны является ключевым звеном в обеспечении деятельности учреждения, исполняющего наказания в виде лишения свободы.

Затем ребята были разделены на две группы и в сопровождении сотрудников ИК-2 отправились знакомиться с объектами учреждения, находящимися в ведении службы охраны.

В ходе экскурсии Максим Потапов и Алексей Капустин показали школьникам помещения караула, где рассказали о видах оружия и специальных средств, с которыми сотрудники отдела охраны несут службу. Особое внимание было уделено правилам безопасного обращения с оружием. На рубежах охраны школьникам рассказали об использовании технических средств охраны и роли служебных собак.

Далее кадеты переместились на кинологическую площадку, где кинологи из ИК-2 под руководством сотрудников УФСИН Валерия Рубцова и Елены Семенихиной провели показательные выступления со своими четвероногими напарниками по поиску взрывчатых веществ и задержанию «бежавшего преступника».

Продолжился «день открытых дверей» в учебном классе отдела охраны, где все желающие смогли попробовать свои силы в разборке-сборке автомата Калашникова. Завершая встречу, сотрудники Управления довели до будущих абитуриентов информацию о ведомственных вузах ФСИН России, профессиях, по которым проводится обучение, порядке и правилах поступления, а также социальных гарантиях и льготах для курсантов и выпускников данных вузов.

Перед началом экскурсии Максим Потапов кратко рассказал о целях и задачах, которые выполняет данное пенитенциарное учреждение и конкретно отдел охраны

В ходе экскурсии Максим Потапов и Алексей Капустин показали школьникам помещения караула, где рассказали о видах оружия и специальных средств, с которыми сотрудники отдела охраны несут службу

На рубежах охраны школьникам рассказали об использовании технических средств охраны и роли служебных собак

Далее кадеты переместились на кинологическую площадку, где кинологи из ИК-2 под руководством сотрудников УФСИН Валерия Рубцова и Елены Семенихиной провели показательные выступления со своими четвероногими напарниками по поиску взрывчатых веществ и задержанию «бежавшего преступника»

Профориентационное мероприятие состоялось в рамках соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Тульской области и кадетским центром имени полковника милиции И. П. Богородицкого

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.01.2023 16:31

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия