В ЛИУ-3 УФСИН России по Тульской области заработал новый цех пошива на 30 рабочих мест

02.02.2023

Руководство учреждения отремонтировало помещение и приобрело на средства от приносящей доход деятельности новые швейные машинки и оборудование.

Новый швейный цех был создан в помещении, служившем ранее складом готовой продукции. Для создания комфортной рабочей обстановки в помещении был проведен капитальный ремонт: заменены проводка и полы, выровнены и покрашены стены, смонтировано новое осветительное оборудование, заменены батареи центрального отопления. В настоящее время уже установлено швейное оборудование для шестнадцати рабочих мест, в том числе недавно приобретенные машины, которые осваивают самые опытные осужденные. В ближайшее время цех будет расширен до тридцати рабочих мест. Там же будет создан участок упаковки готовой продукции. Для контроля со стороны персонала в цеху установлена система видеонаблюдения и проведена телефонная связь.

По словам заместителя начальника ЛИУ-3 Виктора Алексеева, оборудование данного цеха позволяет производить весь спектр операций по пошиву изделий любой степени сложности от простейших одноразовых халатов до специализированной профессиональной одежды.

По словам начальника ЛИУ-3 Сергея Лемегова создание рабочих место является одной из основных задач, стоящей перед уголовно - исполнительной системой. Обеспечение трудовой занятостью осужденных способствует их исправлению в период отбывания наказания, позволяет погашать имеющиеся иски и создает предпосылки для успешной адаптации в обществе после освобождения.

В настоящее время уже установлено швейное оборудование для шестнадцати рабочих мест, в том числе недавно приобретенные машины, которые осваивают самые опытные осужденные.

В настоящее время уже установлено швейное оборудование для шестнадцати рабочих мест, в том числе недавно приобретенные машины, которые осваивают самые опытные осужденные.

По словам заместителя начальника ЛИУ-3 Виктора Алексеева, оборудование данного цеха позволяет производить весь спектр операций по пошиву изделий любой степени сложности от простейших одноразовых халатов до специализированной профессиональной одежды

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.02.2023 13:45

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия