Руководство Тульской области и территориального органа ФСИН России приняли участие во Всероссийском совещании по вопросу «Обеспечения исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации государственными и муниципальными заказами

13.10.2022

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, организаторами выступили Федеральная служба исполнения наказаний и Комитет Совета Федерации Федерального собрания по экономической политике. Тульскую область представляли первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев, министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, начальник УФСИН России по Тульской области Иван Прокопенко, сотрудники УФСИН, курирующие производственную деятельность и трудовую адаптацию осужденных, а также представители подразделений по организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

На повестку дня были вынесены вопросы осуществления мер государственной поддержки, направленных на развитие производственной деятельности предприятий УФСИН. На федеральном уровне участники рассмотрели возможности на местах налаживания взаимодействия по осуществлению государственными и муниципальными заказчиками закупок товаров и услуг, производимых в региональных исправительных учреждениях.

В Тульской области налажен конструктивный диалог между территориальным органом ФСИН и региональным Правительством, имеется положительный опыт использования производственного потенциала учреждений УФСИН различными министерствами и ведомствами. Стороны активно выражают общую заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, которое будет способствовать динамичному развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы, что в свою очередь положительно скажется на профилактике правонарушений и стабильности региона в целом.

Во второй части совещания присутствующие рассмотрели ряд вопросов, касающихся оказания государственной поддержки, направленной на развитие и расширение сети исправительных центров и участков, функционирующих как исправительные центры размещенных при предприятиях.  

На сегодняшний день в Тульской области со стороны представителей промышленных предприятий растет интерес к такому виду сотрудничества, потенциальные работодатели и региональный УФСИН активно прорабатывают вопросы трудоустройства осужденных к принудительным работам.

Руководство Тульской области и территориального органа ФСИН России приняли участие во Всероссийском совещании по вопросу «Обеспечения исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации государственными и муниципальными заказами»

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.10.2022 16:55

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия