Статистические данные

Общая характеристика уголовно-исполнительной системы Тульской области

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области - территориальный орган Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) (на 1 января 2023):

В состав уголовно-исполнительной системы Тульской области входят: 

- две исправительные колонии общего режима;

- четыре исправительные колонии строгого режима;

- одно лечебно-исправительное учреждение для лиц, больных туберкулезом;

- одна колония-поселение; один участок колонии-поселении

- два следственных изолятора;

- исправительный центр с участком

Все исправительные колонии предназначены для отбывания наказания осужденными мужского пола. В колонии-поселении № 8, участке колонии-поселении и исправительном центре №1 содержатся также осужденные женщины. В исправительных учреждениях Тульской области более 70% осужденных отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. С целью уменьшения переполнения следственных изоляторов в настоящее время при ИК-5 работает помещение, функционирующие в режиме следственного изолятора (ПФРСИ) с лимитом наполнения 192 место.

В состав УИС Тульской области также входят 

- Федеральное казенное учреждение «Уголовно-исполнительная инспекция» в структуре, которой функционируют 7 межмуниципальных филиалов, 10 филиалов, отдел исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера, исполняющих приговоры в отношении лиц, осужденных без изоляции от общества. 

- Профессиональное образовательное учреждение №79 ФСИН России, в том числе 7 филиалов, находящихся в исправительных колониях Тульской области.

- При исправительных учреждениях имеется 6 общеобразовательных организаций и 2 их филиала. 

В 1991 году в УФСИН России по Тульской области был образован отдел специального назначения "Гриф".

В 2002 году в составе уголовно-исполнительной системы Тульской области в деревне Замарино был создан учебный центр для первичной профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников УИС. В 2015 году учебный центр получил статус межрегионального. Межрегиональный учебный центр, предназначен для осуществления образовательной деятельности по дополнительному профессиональному образованию, переподготовке и повышению квалификации кадров уголовно-исполнительной системы России, в том числе и из других регионов, а также кадров других ведомств (на договорной основе). Занятия проводятся на трех циклах: боевой и физической подготовки; специальных дисциплин, кинологической службы.

На берегу реки Оки расположена база отдыха «Окский», предназначенная для отдыха и оздоровления сотрудников уголовно-исполнительной системы области.

Дата последнего обновления: 22.08.2023 11:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия